Liste des candidat-e-s aux législatives investi-e-s par le PS

Région

Département
Circonscription
Candidat-e

Haut-de-France
2
3
BRICOUT Jean Louis

Auvergne-Rhône-Alpes
7
1
SAULIGNAC Hervé

Auvergne-Rhône-Alpes
7
2
DUSSOPT Olivier

Occitanie
11
3
VIOLA André

Normandie
14
2
DUMONT Laurence

Nouvelle-Aquitaine
16
3
LAMBERT Jérôme

Centre-Val-de-Loire
18
3
GALUT Yann

Nouvelle-Aquitaine
19
1
COMBES Bernard

Bretagne
22
1
LESAGE Michel

Bretagne
22
4
LE HOUÉROU Annie

Nouvelle-Aquitaine
24
3
LANGLADE Colette

Bourgogne-Franche-Comté
25
1
ROMAGNAN Barbara

Bretagne
29
1
URVOAS Jean-Jacques

Bretagne
29
8
QUERNEZ Michaël

Occitanie
31
8
AVIRAGNET Joel

Occitanie
32
1
DUPOUEY Francis

Occitanie
32
2
BIÉMOURET Gisèle

Nouvelle-Aquitaine
33
4
DAVID Alain

Nouvelle-Aquitaine
33
5
GOT Pascale

Nouvelle-Aquitaine
33
6
RÉCALDE Marie

Nouvelle-Aquitaine
33
7
GARRIGOU Bernard

Nouvelle-Aquitaine
33
9
SAVARY Gilles

Bretagne
35
3
ANDRÉ François

Centre-Val-de-Loire
37
1
GILLE Jean Patrick

Centre-Val-de-Loire
37
3
TOURAINE Marisol

Auvergne-Rhône-Alpes
38
4
BATTISTEL Marie-Noëlle

Nouvelle-Aquitaine
40
1
LAGRAVE Renaud

Nouvelle-Aquitaine
40
3
VALLAUD Boris

Auvergne-Rhône-Alpes
42
1
JUANICO Régis

Pays-de-la-Loire
44
5
MÉNARD Michel

Occitanie
46
2
LABARTHE Vincent

Pays-de-la-Loire
53
1
GAROT Guillaume

Alsace-Champagne-Ardenne-Lorraine
54
1
KHIROUNI Chaynesse

Alsace-Champagne-Ardenne-Lorraine
54
5
POTIER Dominique

Bourgogne-Franche-Comté
58
2
PAUL Christian

Normandie
61
1
PUEYO Joaquim

Auvergne-Rhône-Alpes
63
2
PIRÈS BEAUNE Christine

Nouvelle-Aquitaine
64
2
CHABANNE Nathalie

Nouvelle-Aquitaine
64
3
HABIB David

Nouvelle-Aquitaine
64
5
CAPDEVIELLE Colette

Alsace-Champagne-Ardenne-Lorraine
67
1
ELKOUBY Eric

Alsace-Champagne-Ardenne-Lorraine
67
2
BIES Philippe

Auvergne-Rhône-Alpes
69
6
VALLAUD-BELKACEM Najat

Bourgogne-Franche-Comté
71
4
UNTERMAIER Cécile

Pays-de-la-Loire
72
2
KARAMANLI Marietta

Pays-de-la-Loire
72
4
LE FOLL Stéphane

Île-de-France
75
5
DAGOMA Seybah

Île-de-France
75
7
BLOCHE Patrick

Île-de-France
75
15
PAU-LANGEVIN George

Île-de-France
75
18
EL KHOMRI Myriam

Normandie
76
1
FOURNEYRON Valérie

Normandie
76
5
BOUILLON Christophe

Île-de-France
77
11
FAURE Olivier

Nouvelle-Aquitaine
79
2
BATHO Delphine

Occitanie
82
1
RABAULT Valérie

Pays-de-la-Loire
85
5
FOURAGE Hugues

Alsace-Champagne-Ardenne-Lorraine
88
4
FRANQUEVILLE Christian

Île-de-France
94
9
CARVOUNAS Luc

Île-de-France
95
5
DOUCET Philippe

Île-de-France
95
8
PUPPONI François

Guadeloupe
971
4
VAINQUEUR-CHRISTOPHE Hélène

La Réunion
974
1
BAREIGTS Ericka

Mayotte
976
1
ALI Ramlati

Français établis hors de France
999
3
LEMAIRE Axelle

Français établis hors de France
999
7
LE BORGN’ Pierre-Yves

Cet article Liste des candidat-e-s aux législatives investi-e-s par le PS est apparu en premier sur Parti socialiste.
Source: Actualités du PS

Laisser un commentaire